ArmaSound Industrial Systems - теплоизоляционная и звукопоглощающая система для применения в морской , судостроительной и других видах промышленности, снижающая риск возникновения коррозии под изоляцией.
Код товара: ArmaSound Indust. Systems

Сочетая в себе теплоизоляционные и звукопоглощающие свойства, системы ArmaSound Industrial Systems являются последней разработкой для применения в морской , судостроительной и других видах промышленности. Сэндвич-система, состоящая из материала Armaflex, покрытия Arma-Chek R и изоляционного материала ArmaSound 240, позволяет значительно снизить шум во всех трубопроводных системах, которые обычно используются в этих сферах промышленности.
Преимущества материала
- Совмещенные тепло - и звукоизоляционные свойства
- "Встроенный" паробарьер обеспечивает длительную и постоянную энергоэффективность
- Предотвращение конденсации за счет использования технологии закрытых пор
- Электрохимическая-коррозия исключена
- Неметаллическая система покрытий снижает риск для здоровья и безопасности
- Значительно снижена толщина изоляции и общий вес системы
- Устойчивость к ультрафиолету, маслам и погодным воздействиям
- Ощутимое снижение затрат на ремонт и обслуживание
- Соответствует ISO 15665 Class A-C, Class D в соответствии с Shell dep Spec. No. 31
- Соответствует стандарту NORSOK R-004 Class 6, 7 и 8
- Соответствует ASTM E 1222
Компоненты системы ArmaSound Industrial Systems
Armaflex
Armaflex - всемирно известный гибкий эластомерный изоляционный материал. Сочетающий в себе отличную теплоизоляцию с закрытопористой структурой, материал Armaflex известен своим "встроенным" паробарьером, сопротивлением проникновению воды и долговечностью. В отличие от других видов изоляции материал Armaflex не требует внешнего пароизоляционного слоя и сохраняет свои теплоизоляционные характеристики в течение долгого времени. Благодаря тому, что материал Armaflex не содержит пыли и волокон, он обладает отличным сочетанием характеристик для применения во многих крупных промышленных и морских проектах.
Armasound RD240
Материал ArmaSound RD240 является уникальным открытопористым звукоизоляционным материалом, обладающим высокими звукоизоляционными свойствами при меньшей, чем у традиционных материалов толщине изоляции. Обладая диапазоном поглощения частот, который определяется толщиной изоляции и хорошей плотностью материала, ArmaSound RD240 может быть запроектирован для поглощения особых проблемных шумовых частот. Благодаря плотности, значительно большей, чем у традиционных звукопоглащающих материалов, материал ArmaSound RD240 также подходит для случаев, которые требуют звукоизоляции от воздушного шума. Не содержащий пыли и волокон, материал ArmaSound RD240 подходит для использования во многих сферах.
Arma-Chek R
Arma-Chek R - это особо прочное, неметаллическое покрытие. Значительно снижая коррозию и проблемы связанные с установкой металлических системам покрытий. Покрытие Arma-Chek R было разработано для совместной работы с изоляцией Armaflex, позволяя ей при необходимости растягиваться и сжиматься. Также используется для усиления звукоизоляционной способности нашей акустической изоляционной системы.
Что такое ISO 15665: Акустика
ISO 15665 – это международный стандарт, устанавливающий классы для звукоизоляционных систем для трубопроводов. Изоляционные системы классифицируются по вносимым потерям и диаметрам труб, для которых они предназначаются.
Этот стандарт позволяет инженерам по звукоизоляции выбрать правильную звукоизоляционную систему на стадии проектирования, для того, чтобы быть уверенным, что снижение шума будет максимальным.
Таблица: Минимальная способность к поглощению, в соответствии с ISO 15665
Класс
звукоизоляции
|
Номинальный диаметр
трубы D мм |
Среднегеометрическая частота октавной полосы, Гц |
125 |
250 |
500 |
1000 |
2000 |
4000 |
8000 |
Нижний предел |
Верхний предел |
Минимальные вносимые потери*, Дб |
A1 |
|
<300 |
-4 |
-4 |
2 |
9 |
16 |
22 |
29 |
A2 |
>300 |
<650 |
-4 |
-4 |
2 |
9 |
16 |
22 |
29 |
A3 |
>650 |
<1000 |
-4 |
2 |
7 |
13 |
19 |
24 |
30 |
B1 |
|
<300 |
-9 |
-3 |
3 |
11 |
19 |
27 |
35 |
B2 |
>300 |
<650 |
-9 |
-3 |
6 |
15 |
24 |
33 |
42 |
B3 |
>650 |
<1000 |
-7 |
2 |
11 |
20 |
29 |
36 |
42 |
C1 |
|
<300 |
-5 |
-1 |
11 |
23 |
34 |
38 |
42 |
C2 |
>300 |
<650 |
-7 |
4 |
14 |
24 |
34 |
38 |
42 |
C3 |
>650 |
<1000 |
1 |
9 |
17 |
26 |
34 |
38 |
42 |
|